воскресенье, 26 января 2014 г.

Обучаемся вместе: Карты и регистрация местоположения

Продолжаю осваивать темы по курсу "23дела с мобильным". И по курсу обучения стоит тема 4. Карты и регистрация местоположения. Сегодня так радовалась, что визжала от восторга и удовольствия :-). Сколько приложений установила самостоятельно на мобильник, который подарили мои дети на День рожденья!

Этими приложениями мои пользуются уже давно и поэтому мне было знакомо, но никогда не интересовалась. А теперь..., здорово! Благодаря курсу сама учусь пользоваться. У меня в телефоне - папка с yandex картой и google картой, а также 2 ГИС и навигатор. Для чего эти карты? Мобильные yandex карты помогают ориентироваться в городе. В приложении есть схемы городов и все эти схемы в нашем кармане. Пробовала строить маршрут для поездок на автомобиле и следила за происходящим на дороге. Все конечно интересно. Нашла адреса, организации, пробежала по маршрутам.Карты не просто определяют наше местоположение, но и учитывают его при поиске, поэтому легко найти было мне банкомат поблизости и т. д.. В первую очередь я искала все библиотеки Краснодара. Все выстроились в ряд.

 Интересное приложение 2ГИС. Пользуясь 2ГИС приложением мне сразу открылась карта Краснодара с её улицами и номерами домов. Удивительно! Настоящий справочник организаций и предприятий с адресами, телефонами и временем работы.

Мы - библиотекари уже изучали карту Google и ставили свои метки. Путешествовали героями книг и т. д., а теперь нам библиотекарям по теме можно выполнять такие задания на мобильнике, так как он всегда с нами! Воспользовалась на мобильнике картой Google Maps. Очень большие возможности. Когда искала друзей, я поняла, что Google синхронизирует и находит местонахождения наших друзей и знакомых с помощью мобильника. Чтобы приступить к использованию надо зайти в свой аккаунт Google, после чего в контакты добавляются пользователи из списка Gmail, с которыми будет производиться обмен данными. Если приглашения будут приняты, друзья появятся на карте. У меня всё вроде получается, вот только ещё не поняла как сфотографировать эту карту на мобильнике с друзьями и отправить в соц.сети. Ну что? Буду учиться. Или не возможно?

А ещё по курсу 4 необходимо было ознакомиться с социальной сетью Foursguare (моя страница). Что это такое. Это социальное приложение предназначено в основном для мобильных устройств с GPS-навигацией, но может использоваться как в смартфонах, так и на стационарных компьютерах. Foursquare – это приложение помогает нам и нашим друзьям проводить время с максимальной пользой, где бы мы ни находились. И этим сервисом я воспользовалась. Загрузила приложение на свой мобильник. Пока лишь заработала один бейджик.  Друзья, будем больше "чекинится" может заработаем больше бейджиков, как например у Веры Павловны.

3 комментария:

  1. Дорогу (и карту по ней) осилит идущий - вы молодец, Соня!
    Я тоже мобильными картами в обычной жизни часто пользуюсь - они всегда со мной - удобно! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо за комментарий. Что делать? Будем осиливать!!! Мы же мобильными библиотекарями будем скоро, если всё освоим! :-)

      Удалить
  2. Життя іноді може бути веселим, одна хвилина прекрасна, а наступна - зовсім інша. Ми з чоловіком прожили дуже красиве життя до несподіваного хаосу, життя без вад і недовіри, поки у нас не було проблем з підтримкою наших дітей, він перестав платити і знайшов пригоду за межами флірту зі своїм заповітним подружжям. все, що я страждав. і для того, над чим я працював над непотрібним задоволенням, я відчував у собі цю порожнечу, я не мав уявлення, як допомогти мені з’єднатися з ним, тому що він не повернувся додому, пізно просидів, пив, курив, займався різними речами, які він ніколи не робив зробив. Але завдяки людині, яка принесла радість і стабільність у мій дім, доктор Егвалі, людина добрих справ, настільки справжній і поступливий, бо я намагався і мав довіру. Поговоріть з ним про те, що вас турбує, і ви будете раді, що це зробили. WhatsApp або Viber +2348122948392 або електронною поштою dregwalispellbinder@gmail.com

    ОтветитьУдалить

 

Как создать быстро блог

Правила безопасного поведения

Авторское право