четверг, 9 января 2014 г.

Обучаемся вместе: Электронная почта "на ходу"

                             Тема 3: Электронная почта "на ходу"
В рамках курса "23 дела с мобильным" необходимо изучить тему 3 - это как раз  об электронной почте. Как мы все знаем, что электронная почта в интернете есть почти у каждого  в нашем современном мире.
Но, сегодня наши авторы курса предложили нам библиотекарям  изучить электронную почту на мобильном и как её использовать, и для чего. Коротко напишу: мобильная электронная почта - полноценный доступ к электронной почте. Она позволяет оперативно просматривать входящую почту, отвечать на письма, работать с несколькими почтовыми ящиками одновременно. Доступ к электронной почте с мобильного телефона нужен каждому.
С помощью Мобильной почты мы всегда сможем составлять, принимать и отправлять электронные сообщения, добавлять адресатов из списка контактов.

Сейчас выпускаются классные телефоны с многопиксельными камерами, с поддержкой MP3!
И всем этим хочется не только самому пользоваться, но и, к примеру, отправлять друзьям фото, видео, мелодии. В таких ситуациях как раз к нам на помощь и спешит электронная почта.

Что же надо сделать, чтобы и мы могли пользоваться мобильным e-mail? Для начало подключаем у своего оператора услугу GPRS. Подробности я прочитала здесь...

А теперь, по предложенному курсу мы должны ответить на несколько вопросов:

И так, размышляем:

Насколько легко для ваших клиентов библиотеки воспользоваться электронной почтой для отправки себе важной для работы цитаты, найденной записи в каталоге, ссылки на необходимую статью в журнале? Очень удобный вариант, если читатель умеет пользоваться электронной почтой.
Имеет ли Ваша библиотека возможность оповещения и напоминания по электронной почте читателей о сроках сдачи книг, о новых поступлениях, о сроках, когда защищенные материалы становятся доступными, о событиях и мероприятиях, проходящих в библиотеке? В школе нет такой необходимости работать индивидуально с каждым читателем.

Вы пользуетесь электронной почтой для оповещения сотрудников библиотеки об изменениях в библиотечной деятельности? Да

3 комментария:

  1. Соня, а разве рассылку всем школьникам-читателям сделать - это неудобно?! Речь ведь идет именно об этом

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Николаевна, здравствуйте! Перечитываю вопрос на свежую голову :-) Конечно удобно сделать рассылку сразу всем читателям, но только для этого чтоб у них был электронный адрес и нам необходимо знать их адреса.

      Удалить
  2. Життя іноді може бути веселим, одна хвилина прекрасна, а наступна - зовсім інша. Ми з чоловіком прожили дуже красиве життя до несподіваного хаосу, життя без вад і недовіри, поки у нас не було проблем з підтримкою наших дітей, він перестав платити і знайшов пригоду за межами флірту зі своїм заповітним подружжям. все, що я страждав. і для того, над чим я працював над непотрібним задоволенням, я відчував у собі цю порожнечу, я не мав уявлення, як допомогти мені з’єднатися з ним, тому що він не повернувся додому, пізно просидів, пив, курив, займався різними речами, які він ніколи не робив зробив. Але завдяки людині, яка принесла радість і стабільність у мій дім, доктор Егвалі, людина добрих справ, настільки справжній і поступливий, бо я намагався і мав довіру. Поговоріть з ним про те, що вас турбує, і ви будете раді, що це зробили. WhatsApp або Viber +2348122948392 або електронною поштою dregwalispellbinder@gmail.com

    ОтветитьУдалить

 

Как создать быстро блог

Правила безопасного поведения

Авторское право